«Вкусная Россия с Сергеем Белоголовцевым» на Всемирном фестивале молодежи


Телеканал «Кухня» познакомился с национальной кухней народов России на Всемирном фестивале молодежи.

В новых выпусках программы «Вкусная Россия с Сергеем Белоголовцевым» ведущий отправился на жаркий Юг России. Съемки состоялись на Всемирном фестивале молодежи, который проходил с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» рядом с городом Сочи.

В первой части своего путешествия Сергей Белоголовцев решил разгадать кулинарный код города Сочи – он встретился с местными шеф-поварами и погрузился в многообразную кухню города-курорта. Самыми вкусными блюдам ведущий поделился с участниками фестиваля.

Далее ведущий отправился на гастрофестиваль «Россия на вкус», который через кулинарию знакомит посетителей с многонациональной культурой и традициями России.

Здесь он попробовал традиционный калмыцкий чай с молоком и солью, удмуртские перепечи и осетинские пироги. А фаворитом в рейтинге самой необычной еды стала Якутия, которая бережно хранит древние кулинарные традиции своего народа.

Вместе с шеф-поваром из Республики Саха ведущий приготовил строганину из чира, а под чутким руководством шефа из Рязани слепил вареники из репы. С гастрономическими брендами Дальнего Востока его познакомил бренд-шеф из Владивостока.

 «Нам удалось побывать на мастер-классах, и мы с удовольствием смотрели, как повара делятся своим искусством. Вареники из репы вместо теста абсолютно меня поразили – никогда такого не видел! Мы, конечно, всегда охотимся за невиданными рецептами – и на фестивале нам очень повезло. Мы пробовали все, чем угощали гостей, и получили огромное удовольствие! Пообщались о кулинарии и с зарубежными участниками из Франции, Монголии, Ирана, Зимбабве. Я уверен, что съемки на Всемирном фестивале молодежи станут украшением нового сезона “Вкусной России”», – поделился Сергей Белоголовцев.

А главное в новых выпусках – море общения с участниками фестиваля! Какие самые странные и необычные блюда удалось попробовать? Что является кулинарным символом России? Какое место обязательно нужно посетить в гастрономическом путешествии? На эти и многие другие вопросы отвечали участники фестиваля со всей страны!

Новые серии программы «Вкусная Россия с Сергеем Белоголовцевым» стали настоящей этно-кулинарной энциклопедией.

Всемирный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире – проходил в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества. Он объединил неравнодушных людей со всей планеты. После основной программы Фестиваля в Сириусе более двух тысяч участников из разных стран отправились в регионы России в качестве гостей.

Проект «Вкусная Россия с Сергеем Белоголовцевым» снят при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Не пропустите новые серии на канале «Кухня» в RUTUBE и группах телеканала в ВК и ОК. А для тех, кто хочет почувствовать себя шеф-поваром, интересные рецепты доступны на сайте КУХНЯ.РФ и в мобильном приложении.

«Газпром-Медиа Холдинг» выступил генеральным информационным партнером Всемирного фестиваля молодежи 2024.

Советуем приготовить

все рецепты