Телеканал «Кухня ТВ» представляет программы сентября


Лучшие кулинарные программы, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру.

Впервые на «Кухня ТВ»:

«Кафе Марии», с 10 сентября по 09 октября в 21:40 – кулинарная программа, в которой собраны рецепты поздних завтраков со всего мира: от фисташкового печенья с марокканским кофе до яиц по-флорентийски с молодым Шардоне. Ведущая Мария Горетти представит эклектичные сочетания блюд, которые очаруют каждого!

«Попробуй страну на вкус», с 23 сентября по 08 октября по выходным в 19:30 – кулинарный проект, в котором ведущая Пейдж Мерто узнает национальный рецепт одной страны, затем едет в другую и знакомит местных жителей с новым блюдом. После чего изучает рецепт местной кухни и передает его жителям следующей страны. Увлекательное путешествие, которые объединяет мир с помощью кулинарии!

«Месяц кулинарных битв» на «Кухня ТВ», каждое воскресенье с 10:30

«Рецепт по обмену» – кулинарная программа о состязании шеф-повара и кулинарного блогера-любителя. Ведущие, Григорий Мосин, профессионал, и Катя Студа, любитель, готовят одно и то же блюдо. Единственное условие – шеф готовит блюдо из ингредиентов блогера, дополняя и видоизменяя рецепт на свое усмотрение. А блогер готовит это же блюдо, но по рецепту шефа и из его ингредиентов. Соперники дают оценку друг другу, но финальное решение остается за зрителем.

«Великий пекарь Австралии», 3 сезон – кулинарный проект, в котором 10 лучших пекарей состязаются в профессиональном поединке. Как приготовить нежнейший мусс? Насколько важна текстура и внешний вид? Как создать идеальный крем, джем и приготовить изысканное пирожное, которое наверняка оценят судьи? Кондитерам придется выложиться на все сто, чтобы произвести впечатление на жюри и завоевать титул лучшего пекаря континента.

«Куки внуки», 2 сезон – кулинарная программа, в которой заботливые бабушки учатся готовить бургеры и роллы, сашими и поке – разные современные блюда, которые так любят их внуки. Задача непростая, ведь процесс приготовления не предусматривает использование рецепта. Бабушки должны, взглянув на готовое блюдо, сами выбрать ингредиенты и понять, как его готовить.

«День ароматной выпечки» на «Кухня ТВ», каждую субботу с 12:00

«Великий пекарь Австралии», 2 сезон – проект, в котором 10 пекарей поборются за звание лучшего пекаря Австралии! Участников ждут невероятные испытания мастерства и креативности, желанные победы и суровые поражения… Но это стоит того, чтобы покорить судей своим профессионализмом и достичь грандиозных высот в кондитерском искусстве!

«Выпечка с Анной Олсон», 1 сезон – кулинарная программа, в которой ведущая, неподражаемая Анна Олсон, поделится рецептами и секретами идеальной выпечки: классическая бриошь и торт «Тропезьен», потрясающие домашние пончики с малиновым вареньем и шоколадный торт – на кухне Анны Олсон вас ждут кулинарные шедевры, повторить которые сможет любой желающий!

«Путешествуй вместе с шефами» на «Кухня ТВ», ежедневно в 13:00

«Морская кухня» – кулинарный проект, в котором испанский «морской шеф» Анхель Леон и его команда отправляются в увлекательное плавание вдоль побережья Страны Басков, Галисии, Андалусии, Валенсии. Знаменитый шеф покажет, какие необычные блюда можно приготовить из хека, тунца, всевозможных моллюсков и даже из планктона, ведь эти места славятся изысканной кухней и обилием рыбных деликатесов!

«Корея Джона Торода» – кулинарная программа, посвященная корейской кухне. Шеф-повар Джон Тород путешествует по городам Южной Кореи и готовит традиционные местные рецепты, добавляя в них авторские акценты и нотку современности. В меню: суп из женьшеня и ледяной лапши, блинчики с овощами и тофу, сложные и изысканные блюда королевской кухни и разнообразные морепродукты, кимчи, барбекю и супы – Джон Тород открывает зрителю неповторимый вкус экзотической Кореи.

«Вкусное путешествие с Жераром Депардье» – кулинарная программа, в которой один из величайших актеров Франции путешествует по разным европейским регионам в поисках местных деликатесов и неповторимых рецептов.

Кафе Марии

с 10.09 по 09.10.2023 ежедневно в 21:40

Фисташковое печенье с марокканским кофе и яйца по-флорентийски с молодым Шардоне… Какие поздние завтраки вы предпочитаете: сладкие или соленые, обычные или праздничные? Мария Горетти – ТВ-знаменитость, ставшая шеф-поваром, готова порадовать вас эклектичными сочетаниями блюд со всего мира, чтобы каждый день представлять новые меню поздних завтраков, которые очаруют вас своими блюдами и мировыми вкусами.

Попробуй страну на вкус

с 23.09 по 08.10.2023 по выходным в 19:30

Пейдж Мерто объединяет мир с помощью кулинарии. Путешествуя из страны в страну, она изучает рецепт самого культурно значимого блюда у местных жителей одной страны, затем едет в следующую и там готовит его для местных жителей, прежде чем научиться у них новому блюду и продолжить свою эпическую эстафету!

Рецепт по обмену

каждое воскресенье с 10:30

«Рецепт по обмену» — увлекательный кулинарный эксперимент, участниками которого стали шеф-повар Григорий Мосин и две домохозяйки — супруга шеф-повара Владлена и блогер Катя Студа.

В каждом выпуске участники эксперимента обмениваются друг с другом своими личными рецептами одного блюда, а затем пытаются их приготовить. Смогут ли домохозяйки повторить рецепты шеф-повара? Удастся ли шеф-повару создать ресторанный шедевр из обычных продуктов? «Рецепт по обмену» — непростой вызов, который раскроет новые грани кулинарного таланта каждого из участников.

Григорий Мосин: «Формат программы потрясающий! И по динамике, и по картинке получилось очень живо и интересно. Мне кажется, на «Кухня ТВ» еще не было таких веселых передач. Спасибо моим соведущим, которые справились на 100% и с приготовлением блюд, и с их подачей. Ну и для меня, конечно, отдельный бонус, что благодаря съемкам программы моя жена теперь умеет готовить настоящую испанскую паэлью!»

Владлена Мосина: «В программе я впервые готовила блюда, которые обычно готовит мой муж. Поэтому я немного знакома с технологией их приготовления. Но дома многие нюансы процесса опускаются, а в программе мы постарались выкрутить все на максимальную сложность, не опуская никакие детали».

Катя Студа: «Я готовила гигантские бургеры, свиные ребрышки в вишневой глазури, тушеную баранину в брусничной глазури, стейки с овощами, и пасту тальятелле, которую я делала с лососем, а Гриша — с морепродуктами. Помимо этого, я впервые работала с дорогущим мясом — стриплойн-стейком сухого вызревания, который пах как сыр с плесенью. Это был классный и очень интересный опыт! Уверена, зрителям наша программа тоже будет исключительно полезной».

Программа открывает простор для творчества всем любителям экспериментов на собственной кухне. Домашняя паста, паэлья с морепродуктами, стейк с овощами или тушеная баранина и другие блюда — зрители могут попробовать свои силы и повторить любой понравившийся рецепт, превратив готовку в увлекательный процесс!

Великий пекарь Австралии

каждую субботу с 12:00

Пришло время нового кулинарного шоу для любителей выпечки! Строгое жюри попробовало тысячи бисквитов, булочек, сосисок в тесте и отобрало команду из 12 достойнейших пекарей. В течение 10 недель их ждет 30 не простых, но очень интересных и вкусных испытаний. По итогам каждой недели будет назван лучший участник и исключен слабейший. В конце соревнований лишь один сможет стать Великим пекарем Австралии. Судить претендентов будут баронесса Мэгги Бир и шеф-повар Мэт Маран. По их мнению, выпечка должна быть совершенной. Это значит, что вас ждут красивые, аппетитные и невозможно вкусные пироги, пудинги, печенья, хлеб, торты и пирожные. Вы захотите получить рецепт каждого увиденного лакомства. Что ж, на старт! Внимание! Пеките!

Производство: 2013 г. Австралия

Куки внуки

каждое воскресенье с 10:30

Наши бабушки и дедушки всегда рады нас накормить. Пирожки, щи-борщи, яблочко на дорожку. Но современная молодежь выбирает другую еду — бургеры, роллы и сашими, поке, паэлья и лазанья — смогут ли пожилые люди в домашних условиях приготовить эти блюда, увидев их первый раз вживую и удивить молодёжное «жюри»?

Выпечка с Анной Олсон

каждую субботу с 12:00

Виртуозный кондитер Анна Олсон приглашает вас отведать ее изумительные кулинарные шедевры. Она поделится самыми разными рецептами, от простейших до профессиональных, и откроет зрителям секреты идеальной выпечки.

Анна научит вас готовить традиционные французские лакомства, включая классическую бриошь и торт «Тропезьен». Затем ведущая проведет мастер-класс по приготовлению потрясающих домашних пончиков с малиновым вареньем. К тому же, ни одна программа о выпечке не может обойтись без шоколадного торта, который понравится и детям, и взрослым. На кухне Анны вас ждут настоящие чудеса, научиться которым сможет любой желающий!

Морская кухня

ежедневно в 13:00

Известный «морской шеф» Испании Анхель Леон и его команда отправляются в плавание по местам широко известным любителям рыбалки и изысканной кухни: вдоль побережья Галисии, Андалусии, Валенсии и страны Басков. Знаменитый шеф покажет, какие необычные блюда можно приготовить из хека, тунца, всевозможных моллюсков и даже из планктона. Добро пожаловать на борт!

Производство: 2013 г. Испания

Корея Джона Торода

ежедневно в 13:00

Шеф-повар Джон Тород представляет новую программу, посвященную корейской кухне. Он путешествует по горам, городам, селам и побережьям Южной Кореи, чтобы досконально изучить лучшие блюда этой страны. Затем на своей кухне в Сеуле он создает собственную версию традиционных корейских блюд, добавив нотку современности. Это и суп из женьшеня и ледяной лапши, и блинчики с овощами и тофу, сложные и изысканные блюда королевской кухни и разнообразные морепродукты, кимчи, барбекю и супы – Джон Тород открывает зрителю неповторимый вкус экзотической Кореи. Вас ждет увлекательный 10-серийный гастрономический тур по Южной Корее.

Вкусное путешествие с Жераром Депардье

ежедневно в 13:00

Один из величайших актеров Франции Жерар Депардье путешествует по разным европейским регионам — от Баварии до Британии — в поисках изысканных и самобытных деликатесов.

 

Советуем приготовить

все рецепты